Schiessen 2019 - 3. Kompanie der Schützengilde Haltern e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schiessen 2019

Kompanie > Schiessergebnisse
Ergebnisse des Jahres 2019
Kompaniemeisterschaft
Es bestand im Zeitraum 09.02. - 22.11.2019 die Möglichkeit jeweils
ein 30 Schuss Ergebnis zu erzielen.
Die 6 besten Ergebnisse kamen in die Wertung.
Die Wertung erfolgte in 3 Ligen:  Liga A,  Liga B  und Liga C

Endergebnis:

Liga: A
1
Gottschlich
Thomas
289
286
285
284
288
286
1718

(i.M.: 286)

2
Lüer
Stephan
285
287
284
286
289
284
1715

(i.M.: 286)

3
Teigler
Jörg
283
283
283
288
283
286
1706

(i.M.: 284)

4
Hollenberg
Thorsten
283
282
289
284
285
281
1704

(i.M.: 284)

5
Stock
Julius
285
280
285
283
282
286
1701

(i.M.: 284)

6
Bindrim
Günter
286
285
279
281
281
286
1698

(i.M.: 283)

7
Wach
Dirk
279
278
285
282
282
287
1693

(i.M.: 282)

8
Banken
Peter
283
280
278
283
279
284
1687 (*)

(i.M.: 281)

9
Lederer
Harry
283
282
281
280
284
277
1687

(i.M.: 281)

10
Beckmann
Stefan
275
274
277
273
282
276
1657

(i.M.: 276)


(*) Es gab ein Stechen um den 8. und 9. Platz in der Liga A
Als Sieger ging Peter B. hervor.
In der anschliessenden Religation gewann Peter B. gegen
den 3. Plazierten der Liga B Salvatore M..

Liga: B
1
Surholt
Manfred
260
267
253
266
279
271
1596

(i.M.: 266)

2
Thier
Markus
262
262
267
264
266
260
1581

(i.M.: 264)

3
Messina
Salvatore
285
275
276
275
282
-
1393

(i.M.: 279)

4
Geuss
Frank
275
263
266
-
-
-
804

(i.M.: 268)

5
Leopold
Hannes
249
274
273
-
-
-
796

(i.M.: 265)

6
Büchter
Olaf
-
-
-
-
-
-
0

(i.M.: -)

6
Kallhoff
Manfred
-
-
-
-
-
-
0

(i.M.: -)

6
Kroner
Jörg
-
-
-
-
-
-
0

(i.M.: -)

6
Lehmacher
Klaus
-
-
-
-
-
-
0

(i.M.: -)

6
Wortmann
Manfred
-
-
-
-
-
-
0

(i.M.: -)



Liga: C
1
Schäfers
Jolanta
289
284
286
281
283
279
1702

(i.M.: 284)

2
Teigeler
Sabrina
277
292
279
279
280
277
1684

(i.M.: 281)

3
Loebe
Helga
273
273
268
269
263
264
1610

(i.M.: 268)

4
Wortmann
Dirk
259
267
254
257
261
268
1566

(i.M.: 261)

5
Leopold
Matthis
270
259
271
263
245
251
1559

(i.M.: 260)

6
Balke
Jens
281
278
281
285
281
-
1406

(i.M.: 281)

7
Hollenberg
Tom
246
248
244
254
257
-
1249

(i.M.: 250)

8
Hille
Lars
282
280
275
274
-
-
1111

(i.M.: 278)

9
Gronemeyer
Lutz
259
239
243
220
-
-
961

(i.M.: 240)

10
Schlichting
Leopold
270
256
241
-
-
-
767

(i.M.: 256)

11
Feldmann
Pascal
239
261
-
-
-
-
500

(i.M.: 250)

12
Surholt
Hetty
250
233
-
-
-
-
483

(i.M.: 242)

13
Bleise
Hans
241
231
-
-
-
-
472

(i.M.: 236)

14
Lehmacher
Torben
245
201
-
-
-
-
446

(i.M.: 223)

15
Wiechert
Michael
280
-
-
-
-
-
280

(i.M.: 280)

16
Locks
Andreas
276
-
-
-
-
-
276

(i.M.: 276)

17
Thiemann
Sebastian
274
-
-
-
-
-
274

(i.M.: 274)

18
Weischenberg
Andreas
273
-
-
-
-
-
273

(i.M.: 273)

19
Gronemeyer
Nicole
255
-
-
-
-
-
255

(i.M.: 255)

20
Brachtendorf
Philip
250
-
-
-
-
-
250

(i.M.: 250)

20
Thier
Ole
250
-
-
-
-
-
250

(i.M.: 250)

22
Klimm
Sven
233
-
-
-
-
-
233

(i.M.: 233)


Pokalwettbewerb

Es besteht an keinem Tag die Möglichkeit ein einmaliges 30 Schuss Ergebnis zu erzielen (in 1/10 Wertung).
Vor dem Einrichten muss dem Schiessdienst dieses angekündigt werden.

Ergebnissliste:


1
Teigeler, Sabrina 304.7
2
Gottschlich, Thomas302.8
3
Teigler, Jörg299.7
4
Messina, Salvatore296.6
5
Hollenberg, Thorsten294.7
6
Balke, Jens294
7
Hille, Lars291.9
8
Stock, Julius290
9
Lederer, Harry283.5
10
Banken, Peter282.5
11
Thier, Markus275.2
12
Thier, Ole262.7

Copyright 2005 - 2020 Thomas G. Haltern am See
Schützenfest 2021
Tage
Std Min Sec
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü