Schiessen 2017 - 3. Kompanie der Schützengilde Haltern e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schiessen 2017

Kompanie > Schiessergebnisse
Kompaniemeisterschaft
Es bestand an 18 Schiessabenden (10.02. - 24.11.2017)
die Möglichkeit jeweils ein 30 Schuss Ergebnis zu erzielen.
Die 6 besten Ergebnisse wurden gewertet.
Die Wertung erfolgte in 3 Altersklassen
 <30  <50  ≥50 (Stichtag 1. Januar)

Endergebnis:

Altersklasse: <30 Jahre
1
Stock
Julius
288
287
285
282
282
280
1704

(i.M.: 284)

2
Beckmann
Stefan
279
279
279
278
272
266
1653

(i.M.: 276)

3
Leopold
Hannes
274
267
246
-
-
-
787

(i.M.: 262)

4
Berse
Stephan
278
268
-
-
-
-
546

(i.M.: 273)

5
Lederer
Tim
261
256
-
-
-
-
517

(i.M.: 259)

6
Steck
Sebastian
256
242
-
-
-
-
498

(i.M.: 249)

7
Hericks
Thomas
276
-
-
-
-
-
276

(i.M.: 276)

8
Beckmann
Tobias
268
-
-
-
-
-
268

(i.M.: 268)



Altersklasse: <50 Jahre
1
Lüer
Stephan
289
284
284
282
281
279
1699

(i.M.: 283)

2
Wach
Dirk
280
278
277
273
270
269
1647

(i.M.: 275)

3
Teigeler
Jörg
279
275
274
273
270
269
1640

(i.M.: 273)

4
Thier
Markus
257
256
255
246
241
235
1490

(i.M.: 248)

5
Geuss
Frank
269
255
253
250
243
-
1270

(i.M.: 254)

6
Banken
Peter
253
245
244
243
-
-
985

(i.M.: 246)

7
Balke
Jens
281
280
-
-
-
-
561

(i.M.: 281)

8
Peters
Dierk
282
-
-
-
-
-
282

(i.M.: 282)

9
Bastian
Heike
263
-
-
-
-
-
263

(i.M.: 263)

10
Weischenberg
Sven
260
-
-
-
-
-
260

(i.M.: 260)

11
Kirschner
Michael
256
-
-
-
-
-
256

(i.M.: 256)

12
Wortmann
Dirk
243
-
-
-
-
-
243

(i.M.: 243)

13
Feldmann
Pascal
224
-
-
-
-
-
224

(i.M.: 224)



Altersklasse: ≥50 Jahre
1
Bindrim
Günter
288
287
287
286
284
283
1715

(i.M.: 286)

2
Gottschlich
Thomas
287
285
285
284
283
281
1705

(i.M.: 284)

3
Kallhoff
Manfred
286
280
280
280
277
276
1679

(i.M.: 280)

4
Lederer
Harry
284
279
277
277
272
271
1660

(i.M.: 277)

5
Messina
Salvatore
299
264
234
-
-
-
797

(i.M.: 266)

6
Surholt
Manfred
270
269
244
-
-
-
783

(i.M.: 261)

7
Schwarz
Gerd
267
-
-
-
-
-
267

(i.M.: 267)

8
Wortmann
Manfred
267
-
-
-
-
-
267

(i.M.: 267)

9
Rotermund
Werner
265
-
-
-
-
-
265

(i.M.: 265)

10
Loebe
Wolfgang
256
-
-
-
-
-
256

(i.M.: 256)

11
Stock
Thomas
246
-
-
-
-
-
246

(i.M.: 246)

12
Krebs
Eckhard
242
-
-
-
-
-
242

(i.M.: 242)

13
Bleise
Hans
218
-
-
-
-
-
218

(i.M.: 218)



Pokalwettbewerb

Es bestand an 18 Schiessabenden (10.02. - 24.11.2017)
die Möglichkeit ein einmaliges 30 Schuss Ergebnis zu erzielen
(in 1/10 Wertung).
Bei der Kartenausgabe musste dem Schiessdienst dieses angekündigt werden.

Ergebnissliste:


1
Lüer, Stephan300.6
2
Bindrim, Günter299.5
3
Kallhoff, Manfred298.9
4
Gottschlich, Thomas296.3
5
Wach, Dirk290.3
6
Geuss, Frank286.0



Copyright 2005 - 2020 Thomas G. Haltern am See
Schützenfest 2021
Tage
Std Min Sec
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü