Schiessen 2018 - 3. Kompanie der Schützengilde Haltern e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schiessen 2018

Kompanie > Schiessergebnisse
Kompaniemeisterschaft
Es bestand an 19 Schiessabenden (09.02. - 23.11.2018)
die Möglichkeit jeweils ein 30 Schuss Ergebnis zu erzielen.
Die 6 besten Ergebnisse wurden gewertet.
Die Wertung erfolgt in 3 Altersklassen
 <30  <50  ≥50 (Stichtag 1. Januar)

Endergebnis:

Altersklasse: <30 Jahre
1
Stock
Julius
287
286
285
282
281
279
1700

(i.M.: 283)

2
Leopold
Hannes
274
263
254
246
237
-
1274

(i.M.: 255)

3
Leopold
Matthis
258
221
-
-
-
-
479

(i.M.: 240)

4
Teigeler
Sabrina
256
-
-
-
-
-
256

(i.M.: 256)

5
Gronemeyer
Lutz
212
-
-
-
-
-
212

(i.M.: 212)



Altersklasse: <50 Jahre
1
Lüer
Stephan
291
291
288
285
280
279
1714

(i.M.: 286)

2
Beckmann
Stefan
286
286
285
284
281
279
1701

(i.M.: 284)

3
Hollenberg
Thorsten
284
283
282
281
279
276
1685

(i.M.: 281)

4
Teigler
Jörg
279
279
277
277
275
265
1652

(i.M.: 275)

5
Banken
Peter
278
278
276
275
271
271
1649

(i.M.: 275)

6
Geuss
Frank
268
264
256
255
253
248
1544

(i.M.: 257)

7
Thier
Markus
266
261
257
255
251
250
1540

(i.M.: 257)

8
Lehmacher
Klaus
279
274
-
-
-
-
553

(i.M.: 277)

9
Waschkowitz
Boris
283
-
-
-
-
-
283

(i.M.: 283)

10
Balke
Jens
275
-
-
-
-
-
275

(i.M.: 275)

11
Bastian
Heike
265
-
-
-
-
-
265

(i.M.: 265)

12
Gronemeyer
Nicole
251
-
-
-
-
-
251

(i.M.: 251)

13
Krause
Jens
237
-
-
-
-
-
237

(i.M.: 237)

14
Weischenberg
Andreas
237
-
-
-
-
-
237

(i.M.: 237)



Altersklasse: ≥50 Jahre
1
Gottschlich
Thomas
290
287
287
284
283
282
1713

(i.M.: 286)

2
Bindrim
Günter
281
281
278
278
276
276
1670

(i.M.: 278)

3
Lederer
Harry
285
284
279
276
274
272
1670

(i.M.: 278)

4
Wach
Dirk
280
280
275
273
272
269
1649

(i.M.: 275)

5
Wortmann
Manfred
288
277
267
-
-
-
832

(i.M.: 277)

6
Kroner
Jörg
276
266
264
-
-
-
806

(i.M.: 269)

7
Büchter
Olaf
259
257
256
-
-
-
772

(i.M.: 257)

8
Messina
Salvatore
279
265
-
-
-
-
544

(i.M.: 272)

9
Surholt
Manfred
275
267
-
-
-
-
542

(i.M.: 271)

10
Kallhoff
Manfred
267
265
-
-
-
-
532

(i.M.: 266)

11
Jolanta
281
-
-
-
-
-
281

(i.M.: 281)


Pokalwettbewerb

Es bestand an 19 Schiessabenden (09.02. - 23.11.2018)
die Möglichkeit ein einmaliges 30 Schuss Ergebnis zu erzielen
(in 1/10 Wertung).
Bei der Kartenausgabe musste dem Schiessdienst dieses angekündigt werden.

Ergebnissliste:


1
Beckmann, Stefan298.1
2
Hollenberg, Thorsten297.2
3
Stock, Julius296.3
4
Gottschlich, Thomas296.2
5
Lederer, Harry292.6
6
Teigler, Jörg291.6
7
Lüer, Stephan291.3
8
Kroner, Jörg288.5
9
Bindrim, Günter287.6
10
Banken, Peter277.9
11
Büchter, Olaf267.8
12
Wortmann, Manfred265.0

Copyright 2005 - 2020 Thomas G. Haltern am See
Schützenfest 2021
Tage
Std Min Sec
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü